Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

Неисправности ГБО 2 поколения: типовые поломки

Неисправности ГБО 2 поколения: типовые поломки
11.10.2016

Как и любая другая система, установленная в автомобиле, газобалонное оборудование иногда может сбоить и работать с неисправностями. Даже качественно установленное и настроенное ГБО не застраховано от поломок, вызванных двумя основными причинами: по вине самого автовладельца, который не выполняет элементарные правила по обслуживанию оборудования; ввиду износа деталей ГБО, вызванных заправкой некачественного газа (в некоторых случаях - и неправильной установкой системы). 

Итак, распространенные неисправности ГБО 2 поколения: если в салоне автомобиля чувствуется запах газа, главная проблема может быть в нарушенной герметичности системы, отвечающей за выпуск отработанных газов, или проблем с герметичностью электромагнитного клапана, расположенного на карбюраторе. Если же газовая смесь расходуется слишком быстро, значит происходит недостаточный обогрев редуктора антифризом - редуктор обмерз, либо неисправен, в системе недостаточное количество охлаждающей жидкости, или же в системе охлаждения находится воздух. Также, проблема может быть и в системе зажигания.

Кроме того, если нарушена подача газовой смеси в силовую установку, следует искать причину в неисправности работы электромагнитного газового карбюраторного клапана, засоре в трубопроводе или фильтрующих элементах, нарушении работы скоростного клапана. Проблемы с запуском силового агрегата обычно связаны с поломкой редуктора, регулировка которого была произведена с нарушениями. 

В случае неисправности переключателя газ может продолжать поступать в систему даже при условии заглушенной силовой установки автомобиля. Что делать, если в режиме работы силового агрегата на холостом ходу двигатель не запускается? Стоит проверить работу редуктора, прочистить воздушный фильтр и провести диагностику системы зажигания.

В любом случае, если Вы обнаружили проблему, ее решение необходимо доверить профессионалам, поскольку неправильно устраненные неисправности ГБО не только угрожают здоровью самого водителя, но и могут привести к аварийным ситуациям на дороге. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>