Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

ГБО 4 поколения: основные достоинства и недостатки

ГБО 4 поколения: основные достоинства и недостатки
01.11.2016

Установка газобаллонного оборудования 4 поколения среди автомобилистов пользуется невероятно большой популярностью. Связано это с тем, что современные цены на бензин не устраивают многих автолюбителей, а установка ГБО позволяет эффективно экономить собственный бюджет. Именно по этой причине владельцы транспортных средств, стали массово переоборудовать машины на данный вид топлива. Однако это не единственная убедительная причина, ведь ГБО 4 поколения имеет целую массу весомых преимуществ!

1. Отсутствие потери мощности двигателя авто, неожиданных рывков или хлопков. Современное ГБО четвертого поколения дает возможность сберечь мощность двигателя на прежнем уровне (как и при использовании бензина). Как показывают результаты многих тестов, потеря мощности может составлять всего лишь 2-3%. Более того, транспорт движется очень плавно, поэтому владелец не ощущает резких рывков или хлопков.

2. Отсутствие токсичных веществ. Установка и эксплуатация ГБО совершенно безопасна для здоровья автомобилиста, ведь данное оборудование соответствует всем европейским нормам и стандартам (ЕВРО-2).

3. Новейший электронный блок. В основе современного ГБО 4 поколения лежит усовершенствованный и хорошо продуманный электронный блок, благодаря которому владелец может управлять подачей газа отдельно для каждого цилиндра, а мастер способен четко настраивать всю систему.

4. Срок службы двигателя увеличивается! Этому способствуют особые физические свойства газа, которые позволяют повысить защищенность двигателя. Также стоит отметить, что газ не смывает масло с внутренней поверхности цилиндра при сгорании топлива, а пониженное трение во время движения поршней дает возможность использовать ресурс двигателя по максимуму. 

5. Недорогое техобслуживание. ГБО четвертого поколения позволяет выгодно экономить на ремонте. При правильной и аккуратной эксплуатации многие резинотехнические компоненты могут без проблем и рисков эксплуатироваться на протяжении нескольких лет. 

6. Экономность. Расход топлива в представленном оборудовании намного меньше, нежели у всех его предшественников!

Недостатков у данной системы совсем немного. Все, что можно выделить – это увеличение массы автомобиля приблизительно на 60 кг и уменьшение объема багажника для его размещения. В остальном данная система полностью оправдывает ожидания автовладельцев как по качеству и эксплуатации, так и по быстрой окупаемости.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>