Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

Секреты правильной эксплуатации ГБО в зимние холода

Секреты правильной эксплуатации ГБО в зимние холода
16.11.2016

Когда наступают зимние морозы, у владельцев автомобилей с установленным ГБО возникает масса важных вопросов. Не повлияет ли низкая температура воздуха на функционирование ГБО? Как не допустить возникновения проблем, связанных с эксплуатацией газобаллонного оборудования зимой? Ответы на все эти вопросы можно отыскать в нашей статье!

Во-первых, для того, чтобы вся система работала без перебоев, кроме стандартных предзимних мер в виде посещения СТО, необходимо провести специальные подготовительные работы:

- замените фильтры жидкой и паровой фракции, ведь обилие конденсата в этих устройствах приведет лишь к одному результату – значительному ухудшению их пропускной способности;
- откалибруйте форсунки и не забывайте про их постоянную промывку;
- своевременно обратитесь в сервис и почините любые неисправности в системе зажигания. Без этого двигатель не сможет нормально работать в зимнее время;
- хорошо утепляйте редуктор, если температура воздуха упала до 10 градусов мороза. Благодаря этому, Вы значительно уменьшите время на прогрев;
- найдите АЗС, в ассортименте которой есть так называемый «зимний» газ с более высоким содержанием пропана. Однако, его использование может также потребовать специальных регулировок оборудования. 

Во-вторых, эксплуатация заранее подготовленного ГБО в зимнее время тоже имеет свои особенности. Главное правило, которое должен запомнить каждый автолюбитель – прогрев двигателя авто в зимнее время должен проходить только на бензине! Сначала необходимо прогреть транспорт до 50 градусов на бензине, а затем можно переходить на газ.

Непременно контролируйте количество тосола, ведь его недостаток приведет к замерзанию редуктора. Отогревать редуктор кипятком специалисты не рекомендуют, ведь есть большой риск попадания воды на генератор. 

Проехали 1000 км? Не забудьте слить конденсат, причем делать это нужно при прогретом двигателе. И наконец, следите за тем, как заправлен баллон. Его максимальная наполненность при морозе должна составлять 4/5 от всего объема. Связано это с тем, что в теплом гараже объем газовой смеси значительно увеличится. 

Следуйте этим несложным правилам, и эксплуатация ГБО зимой не доставит Вам никаких хлопот! Еще больше полезной информации о правильной установке и эксплуатации ГБО можно отыскать по ссылке

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>