Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

Главные особенности техобслуживания ГБО

Главные особенности техобслуживания ГБО
05.12.2016

Система ГБО любого поколения, как и другие системы в авто, должна проходить регулярную и тщательную проверку. Такая вынужденная мера обеспечивает максимально долгую эксплуатацию Вашего газобаллонного оборудования и позволяет достичь максимальной экономии средств за счет использования газовой смеси.

Что же входит в стандартную процедуру техобслуживания ГБО? Во-первых, опытные мастера проводят полную диагностику системы управления оборудования. В процессе такой диагностики становятся заметны все ее рабочие показатели системы. Во-вторых, производится качественная замена фильтров жидкой и паровой фракции. В третьих, мастера прочищают форсунки, если такая необходимость была обнаружена во время диагностики. И наконец, осуществляется обязательная проверка всей системы на герметичность.

После прохождения технического обслуживания все данные должны быть указаны в сервисной книжке. Именно так выглядит примерная схема обслуживания для ГБО, однако для разных поколений, особенно более ранних (ГБО 2 поколения), она может незначительно отличаться.

Еще один наиболее популярный вопрос у начинающих пользователей ГБО – как часто необходимо проходить техобслуживание оборудования? По правилам, после первой установки ГБО, техосмотр важно проходить после пробега в 10 тысяч километров. Затем, данный интервал нужно тщательно соблюдать. Также 1 раз в год автолюбителю нужно посещать СТО для проверки газовой аппаратуры. Особенно важна эта процедура перед приходом зимы и наступлением холодов.

Раз в 2 года владелец авто на ГБО должен проходить такую процедуру как освидетельствование. Если у Вас установлен метановый баллон, тогда освидетельствование будет проходить еще реже – 1 раз в 5 лет.

Помните и о самостоятельном осмотре своего автомобиля, ведь это не сложно и не долго! Проверяйте герметичность системы и прочность креплений, очищайте оборудование от грязи.

Профессиональное техническое обслуживание продлит срок эксплуатации Вашего оборудования, позволит контролировать расходы топлива и полностью обезопасить водителя и пешеходов. Не экономьте на качественном и надежном сервисе!

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>