Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

Какие факторы влияют на расход газа?

Какие факторы влияют на расход газа?
13.12.2016

Очень многие автовладельцы, переоборудовавшие свой автомобиль под ГБО 4 поколения, частенько задумываются над тем, какие же факторы существенно влияют на расход газа?  Связано это с тем, что каждый владелец авто желает снизить расходы и сэкономить собственный бюджет, а для этого необходимо исключить перерасход топлива. Учитывая все возможные факторы, которые будут рассмотрены в данной статье, даже неопытные автолюбители смогут максимально экономично использовать топливо и ощутить все преимущества ГБО по сравнению с авто на дорогостоящем бензине.

Для начала, не лишним будет разобраться в том, что же такое расход газа? Данное понятие используется для обозначения количества литров газа, которое необходимо автомобилисту, чтобы проехать 100 км пути. Практически все нынешние системы ГБО рассчитаны на 12 литров пропан-бутановой смеси на 100 км пути. Однако данная цифра является всего лишь среднестатистическим показателем. От чего же на самом деле зависит расход газа на 100 км пути?

Прежде всего, расход топлива будет зависеть от такого фактора, как вес и размер транспортного средства. Чем крупнее габариты авто, тем потребление газа для его работы будет больше. На количество используемого газа влияют и дополнительные грузы, перевозкой которых занимается водитель. 

Следующий фактор – исправность деталей и их регулярная замена. Несвоевременная замена деталей и компонентов ГБО приводит к повышенной нагрузке на всю систему и увеличенному расходу газовой смеси. Регулярно проходите техосмотр, ведь это не только обеспечит полную безопасность использования ГБО, но и уменьшит расход газа. 

Третий фактор – это давление в шинах. Чем выше давление в покрышках, тем меньше расход газа, поэтому ездить на приспущенных колесах не только опасно, но и не экономично.

Четвертый фактор – стиль, скорость и техника езды. Если Вы предпочитаете агрессивную и экстремальную езду на высоких скоростях, не удивляйтесь тому, что расход топлива значительно увеличится.

Пятый фактор - включенные приборы. Если в транспорте постоянно функционируют кондиционер, магнитола или включен подогрев сидений, тогда расход газа будет более высоким, нежели езда при выключенных приборах. 

Шестой фактор – длительный простой в пробках, который повторяется день за днем. Исследования показали, что 30 минут ежедневного ожидания в пробке увеличивают расход газа до 20%. 

И наконец, последний немаловажный фактор – качество пропан-бутановой смеси. Как видно из вышесказанного, на расход топлива влияет множество факторов, поэтому, если Вы желаете максимально сократить финансовые растраты, тогда стоит позаботиться о качестве топлива, исправности деталей, давлении в шинах, целесообразном использовании приборов и других важных моментах. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>