Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

ГБО не портит двигатель автомобилей!

ГБО не портит двигатель автомобилей!
08.02.2017

Многие владельцы автомобилей, сравнивая цены на сжиженный газ и бензин, решаются на установку современной газобаллонной системы. Однако до сих пор среди автомобилистов бытует мнение о том, что ГБО приводит к постоянным поломкам двигателя и других частей системы.  С чем же это связано, и где искать правду? 

Факты, которые свидетельствуют о частых поломках автомобильных двигателей, на самом деле являются настоящей фальсификацией еще со времен СССР! В те сложные для многих людей времена автолюбители в крупных автопарках промышляли сливом служебного топлива, поэтому, когда руководство решило оснастить автопарки газобаллонным оборудованием для экономии средств, многие водители потеряли дополнительный источник дохода. Сливать бензин и дизельное топливо раньше не составляло никаких проблем, а вот с газом это совершенно невозможно. В результате работники автостанций, служб такси и другие перевозчики, стали массово писать фиктивные жалобы и рапорты о поломках транспорта из-за установки ГБО и требовать возврата на бензин!

Если же говорить о реальной статистике, то на самом деле сжиженный газ наоборот минимизирует износ агрегатов и узлов транспорта, а камеры сгорания не покрываются вредным нагаром, как при использовании бензина. Некоторые автовладельцы также утверждают, что для определенных двигателей ГБО не подходит. На самом же деле систему можно устанавливать и на бензиновые, и на дизельные, и на турбированные двигатели. Более того, установка данного оборудования не только не вредит их функционированию, но и значительно увеличивает пробег, в зависимости от особенностей Вашего вождения. 

Существует и утверждение о том, что ГБО негативно влияет на моторное масло. Однако это не так, ведь газ, которые попадает в цилиндры двигателя, совершенно не вступает в реакцию с маслом. Газо-воздушная смесь практически полностью сгорает и не образовывает сажу и гарь, которые могут плохо влиять на характеристики моторного масла.  Таким образом, свойства масла не только не ухудшаются, а даже наоборот, оно дольше сохраняет свое качество!  

Если Вы установите ГБО у настоящих специалистов, тогда эксплуатация этого оборудования принесет только пользу – снизит затраты на топливо без вреда автомобилю! Сомневаетесь в том систему какого поколения лучше установить? Тогда множество полезных советов Вы сможете найти по ссылке.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>