Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

Долгая заправка: исправно ли ГБО?

Долгая заправка: исправно ли ГБО?
04.04.2017

Заправка автомобиля, вне зависимости от вида топлива – процедура обыденная и простая. Очередь на заправке, пожалуй, одна из самых быстрорастворимых. Ведь заправка одного бака – дело нескольких минут. Однако бывает ситуация, когда заполнение топливного резервуара газом может затянуться до получаса. Попасть в такую ситуацию – врагу не пожелаешь. Злятся все: начиная от Вас с заправщиком, и заканчивая очередью из двадцати машин, которая образовалась за Вами. 

В подобных случаях заправщики обвиняют систему ГБО в неисправности. Но это не всегда является основной причиной продолжительной заправки. Зачастую дело может быть элементарно в том, что заправочный вентиль не открыт полностью. При устранении этой оплошности заправка газа снова идет в привычном режиме.

Также газ может плохо поступать в резервуар из-за того, что в мультиклапане заклинило клапан. В такой ситуации его обычно просто заменяют. 
В этой статье мы привели еще несколько причин, по которым наполнение авто газом может превращаться в целое событие. В основном, они подлежат немедленному устранению прямо на заправке.

1. Заклинило отсекатель. В этом случае нужно использовать остаточный газ, снять балон и перевернуть его несколько раз до тех пор, пока поплавок не начнет ударяться о его стенки.

2. Засор ВЗУ. Если выносное заправочное устройство засорено, его нужно прочистить или промыть. В случае неисправности ВЗУ специалисты не рекомендуют рисковать, а заменить его новым. Из всех выносных устройств самыми лучшими были и остаются латунные ВЗУ с маленькой резьбой в центре.

3. Воздушный пыж. Для корректной работы ГБО наличие воздуха в баллоне так же необходимо, как и наличие газа. Но когда его объем превышает 20%, тогда и образовывается воздушная пробка. Она не позволяет произвести заправку в полной мере. В данном случае остается лишь выкатать весь газ и стравить остатки. 

Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что действительной причиной затяжной заправки может быть и неисправность ГБО. Если после простых манипуляций, указанных в статье, заполнение газом баллона все так же остается испытанием на прочность – лучше обратиться к опытным мастерам по установке ГБО. Наши специалисты легко установят и устранят причину неисправности газо-баллонного оборудования и Вы снова сможете наслаждаться экономичной и экологичной ездой. Больше о ГБО, о нашем опыте и специальных предложениях можно узнать тут

 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>