Наш автосервис временно не работает. Извиняемся за неудобства

ГБО Херсон. Установка ГБО в Херсоне.
Заявка на установку ГБО

ГБО: можно ли экономить еще больше?

ГБО: можно ли экономить еще больше?
06.03.2017

Ощутив на себе и на своем кошельке преимущества экономии с газо-баллонным оборудованием, многие автомобилисты жалеют о том, что раньше не поставили данную установку. Те же, кто еще только планирует установить ГБО в свое авто, наслышавшись и начитавшись положительных отзывов, задумываются о том, можно ли сэкономить еще больше?

Таким образом, размышления неизбежно приходят к мысли о покупке оборудования, уже бывшего в употреблении. Действительно, приобретение б/у баллона – это намного дешевле, но стоит ли овчинка выделки? Давайте попробуем разобраться. 
Как и любое оборудование, газовый баллон также подвержен износу, следствием которого являются:

•    Коррозия
•    Повреждение швов
•    Загрязнение внутренней поверхности резервуара

Такие процессы рано или поздно начинаются в любом баллоне, как в новом, так и в уже пользованном. И Вы сами понимаете, что чем новее баллон, тем позже в нем появится ржавчина или износятся швы.  

Часто в информационных материалах можно встретить мнения о том, что ГБО опасно. Такое утверждение относится больше к мифам, связанным с незнанием принципов и качества работы газо-баллонных установок. А вот что действительно можно сравнить с бомбой замедленного действия, или игрой в «русскую рулетку», так это ГБО, которым уже пользовались. Подумайте, может не зря бывший владелец хочет передать свою газо-баллонную установку в Ваши «добрые руки за символическую плату»?  

Такая установка абсолютно не оправдывает возложенные на нее надежды в плане экономии, но это не главный ее недостаток. Самое неприятное, что через небольшой промежуток времени б/у оборудование может практически полностью прийти в негодность. Тогда уже нужно будет подумать о его замене и покупать новое ГБО. Хотите ли Вы платить дважды? 

Наша рекомендация сходится с мнением большинства экспертов: газо-баллонное оборудование помогает экономить, но на нем самом экономить не стоит. Цените свой автомобиль, не обижайте его бывшими в употреблении или непроверенными установками. Больше о том, какие баллоны выбрать и чем они отличаются друг от друга, Вы можете ознакомиться по адресу.   

 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>